Jump to content
IslamiMehfil

Recommended Posts

یہ وہابی ابو ایوب اور ساجد خاں دونوں صرف ایک کام کرتے ہیں

صرف اپنی دیوبندی عوام کو الو بناتے ہیں

کیوں کہ وہ جانتے ہیں دیوبندی عوام کم فہم جو ہے

  • Like 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

;جزاک اللہ خیرا

اہل ست و جماعت نبی پاک صلی اللہ علیہ وسلم کو بشر بشر کہنے سے منع کرتے ہیں ،،افضل البشر ماننے سے کسی سنی اکابر دین نے کبھی بھی منع نہیں فرمایا۔

وہابی جو عبارات پیش کرتے ہیں ان میں اکثر وہ عبارات ہوتی ہیں جن میں بشر بشر کہنے کا مسلہ زیر موضوع ہوتا ہے لیکن وہابی عوام الناس کو دھوکا دیتے ہوے اہل سنت و جماعت پر بہتان باندھتے ہیں ۔۔

دوسری بات یہ ہے کہ اہل سنت و جماعت نبی پاک صلی اللہ علیہ وسلم کو عام یعنی ہم جیسا بشر ماننے کا رد کرتے ہیں کیونکہ حضور صلی اللہ علیہ وسلم کامل و افضل البشر ہیں ۔ہم جیسے عام بشر نہیں۔

اور امام الوہابیہ اسماعیل دہلوی نے لکھا کہ نبی کی تعظیم بشر کی سی کرو بلکہ اس میں بھی کمی کرو۔ملخصاَ تقویتہ الایمان ۔اور وہابی امام نے یہ تعلیم دی کہ سب انییاء و اولیاء ہمارے بڑے بھاہی کی طرح ہیں ،اور گاؤں کا زمیندار چودھری کے مقام پر لا کھڑا کرتے ہیں ۔معاذ اللہ عزوجل۔

بحرحال وہابیوں کی چلاکیوں و مکاریوں سے عوام الناس دھوکا کھا جاتی ہے ۔ورنہ حقیقت میں وہابی خواہ مخواہ کے بہتان باندھتے ہیں۔۔۔۔۔

Edited by Burhan25
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Shan E Raza
      السلام علیکم ورحمۃ اللہ وبرکاتہ
      دفاع اسلام و مسلک حق اہل سنت،اور مختلف موضوعات پر تبلیغ و اشاعت دین کے لئے بنائی گئی ویب سائٹ۔ابھی ویب سائٹ پر کام جاری ہے۔ان
      شاء اللہ ہماری ٹیم کی طرف سے وقتاً فوقتا مضامین اور ویڈیوز اپلوڈ ہوتی رہیں گی۔
      امید ہے کہ آپ ہمارے ساتھ جڑے رہیں گے۔اپنے مفید و اہم مشوروں سے ضرور نوازئیے گا تاکہ بہتر طریقے پر کام کیا جا سکے۔

      www.shaneraza.info
    • By FaizanChishti
      السلام علیکم احباب اہل سنت کی خدمت میں دوسرے حوالے کے ساتھ حاضر ہوں
      اس حوالے کو آپ ملاحظہ فرمائیں تو دیوبندیوں کے امام مولوی رشید گنگوہی دیوبندی نے ذاتی اور عطائی تقسیم کا اقرار کیا ہے کیونکہ مولوی صاحب سے سوال ہوا تھا کہ یا شیخ عبد القادر جیلانی شیئا للہ کہنا کیسا ہے ؟ تو اس کے جواب میں مولوی صاحب لکھتے ہیں کہ اگر تو شیخ صاحب یعنی حضور غوث اعظم علیہ رحمۃ کو متصرف بالذات سمجھتا ہے تو شرک ہے وگرنہ عطائی طور پر ماننے سے شرک لازم نہیں آتا اور آخر میں دیوبندیوں کو نصیحت بھی کر دی کہ اے میری معنوی اولاد خبر دار کسی کو کافر بنانے میں جلد بازی مت کرنا حتی الامکان تاویل کرو اور مسلمان سے بد گمان ہو کر اس پر کفر کا فتوی مت لگاو مگر ہائے رے نا فرمان معنوی اولاد سے آج تک اپنے امام کہ قول پر عمل نہ ہو سکا اورآج تک بلاوجہ کے کفر کے فتوے ہم اہل سنت سہتے آرہے ہیں۔۔۔۔۔۔ خاکپائے علماء اہل سنت خادم اعلی حضرت محمد فیضان چشتی http://www.deobandimazhab.com/important-references-%D8%A7%DB%81%D9%85-%D8%AD%D9%88%D8%A7%D9%84%DB%81-%D8%AC%D8%A7%D8%AA/fatawa-rasheediya-%D9%81%D8%AA%D8%A7%D9%88%D9%B0%DB%8C-%D8%B1%D8%B4%DB%8C%D8%AF%DB%8C%DB%81/ref-zaati-or-atai-ki-taqseem/
       
       
       

       

    • By Shan E Raza
      السلام علیکم !

      الحمد للہ عزوجل رد دیوبندیت پر ایک اورمضمون کا اضافہ ویب سائٹ پر کر دیا ہے۔

      کیا حضور صلی اللہ علیہ وسلم کا جسم مبارک نوری تھا؟

      اکابرین اہل سنت اور دیوبندی مولویوں کے قلم سے ثبوت

      مضمون پڑھئیے

      طالب دعا:شان رضا قادری

       

       

       

    • By Shan E Raza
      بسم اللہ الرحمن الرحیم
      الحمد للہ فقیر کا نیا مضمون ویب سائٹ پر اپلوڈ کر دیا گیا ہے ۔
      مضمون: گھر کو آگ لگ گئی گھر کے چراغ سے
      مضمون پڑھیئے۔
       
       

       
    • By Shan E Raza
      السلام علیکم و رحمۃ اللہ
      جناب محترم میثم عباس قادری صاحب کا نیا مضمون بنام
      "مولوی اشرف علی تھانوی ،مولوی خلیل احمد انبیٹھوی کے فتویٰ کفر کی زد میں"
      دیوبندی مذہب ڈاٹ کام پر اپلوڈ کر دیا گیا ہے
      الحمد للہ علی ذلک
      http://www.deobandimazhab.com/molvi-ashraf-ali-thanvi-par-molvi-khalil-ambethavi-ka-kufar-ka-fatwa/
       
       
      طالب دعا
      شان رضا قادری
×
×
  • Create New...